Posted 6 июня 2016,, 15:55

Published 6 июня 2016,, 15:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Детский сад «Мечта» открылся в городском округе Бор

6 июня 2016, 15:55
В нем есть зимний сад и космическая лаборатория.

Новый детский сад «Мечта» открылся в поселке Октябрьский городского округа город Бор 6 июня. Учреждение рассчитано на 240 малышей. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В детском саду есть не только бассейн, но и изостудия, зимний сад, музыкальный и физкультурный залы и даже космическая лаборатория. Кроме того, здесь созданы условия для воспитания детей с задержками в развитии. Заниматься с ними будут специально приглашенные педагоги.

Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодня необходимо решать задачу с обеспечением местами детей ясельного возраста.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев отметил, что в Борском округе наблюдается позитивная динамика роста рождаемости. Поэтому увеличение мест в детских садах было важным вопросом.

На сегодняшний день задача ликвидации дефицита мест в детсадах для детей в возрасте от трех до семи лет решена. Следующим этапом станет создание дополнительных групп для детей в возрасте до трех лет.

Ольга Новикова

"