Posted 2 июня 2016,, 09:20

Published 2 июня 2016,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Определились лидеры предварительного голосования «Единой России» по двум округам в Нижнем Новгороде

2 июня 2016, 09:20
Днем ранее были определены имена лидеров праймериз «Единой России» по определению кандидатов в ЗС НО еще по шести округам.

Лидеры по избирательным округам № 5 и №7 определились в Нижнем Новгороде в ходе встреч в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатур для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области VI созыва. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

Так, по избирательному округу №5 из 287 выборщиков, собравшихся в сормовском кинотеатре «Буревестник», 167 отдали первенство генеральному директору ООО «Река Чаек» Юрию Лебедеву. Директор школы №79 им. Н.А. Зайцева Маргарита Банникова и специалист по охране труда Нижегородского педагогического университета им. К. Минина Андрей Клочков получили соответственно 79 и 20 голосов. По региональной группе №5 лидером стал генеральный директор ОАО «Сормовская Домоуправляющая Компания «УправдомЪ» Николай Шумилков – 180 голосов. 118 участников встречи отметили в бюллетенях Маргариту Банникову, 101 – генерального директора ООО «Бобров и компания» Алексея Боброва и 61 – за главного врача ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12 Сормовского района Нижнего Новгорода» Вячеслава Лазарева.

В избирательном округе №7 встреча выборщиков с участниками голосования состоялась в актовом зале НГТУ. Действующий депутат ЗС НО Андрей Тарасов набрал 185 голосов. Значительно отстали от него начальник производства ООО «Мир мебели» Игорь Седых – 84 голоса, и тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Водник» Алексей Кормаков – 36 голосов. По региональной группе №7 первое место занял заместитель генерального директора ОАО «Нижегородский проектный институт» Шамиль Аляутдинов – 180 выборщиков отдали ему предпочтение, 153 раза в бюллетенях была отмечена фамилия индивидуального предпринимателя Александра Серикова, 111 – Игоря Седых, 39 – директора по продажам ООО «ППФ Страхование жизни» (агентство №31 в Нижнем Новгороде) Анна Гордеева.

Напомним, предварительное голосование проходит по третьей модели, в рамках которой выборщиками становятся представители актива партии, руководители первичных, местных отделений и делегаты от общественных организаций. Голосование является рейтинговым, то есть в бюллетенях выборщики могут отмечать несколько фамилий участников предварительного голосования.

Сергей Клемес

"