Posted 30 мая 2016,, 13:49

Published 30 мая 2016,, 13:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Владельцам нижегородского кафе, где содержат льва, может грозить крупный штраф

30 мая 2016, 13:49
Владельцам нижегородского кафе, где содержат льва, может грозить крупный штраф

Владельцам заведения общественного питания, где содержится животное, за нарушение санитарных норм может грозить крупный штраф. Для юридического лица он составляет от 30 до 50 тысяч рублей, а для индивидуального предпринимателя – от 5 до 10 тысяч. Об этом корреспонденту ИА «НьюсНН» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Отметим, что бурные обсуждения в сети среди нижегородцев вызвала новость, что в одном из заведений можно сфотографироваться с диким животным. Информация открыта опубликована на странице социальной сети данного кафе, расположенного в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Б. Покровская, 68. Посетителям предлагают не только отдохнуть и утолить голод, но и сфотографироваться со львенком по кличке Киара, и даже «поиграть».

Согласно пункту 2.5 Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, в подобных организациях не содержатся домашние животные и птица», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Согласно опубликованным сообщениям, фотосессии со львом практикуют в заведении довольно давно. По словам собеседника агентства, такая информация может являться поводом для проверки.

ИА «НьюсНН» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Ольга Новикова

"