Posted 27 мая 2016,, 09:41

Published 27 мая 2016,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Дома по программе «Жилье для российской семьи» будут построены в Дзержинске и Ленинском районе Нижнего Новгорода

27 мая 2016, 09:41
Дома по программе «Жилье для российской семьи» будут построены в Дзержинске и Ленинском районе Нижнего Новгорода
Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку регионального министерства строительства ЖКХ и ТЭК на предоставление двух земельных участков в Дзержинске и Нижнем Новгороде для комплексного освоения территорий в целях строительства многоквартирных домов эконом-класса по программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщает корреспондент «НьюсНН», присутствующий на заседании инвестсовета в пятницу, 27 мая.


Министерству строительства будет передан земельный участок площадью 39,8 тысяч квадратных метров на проспекте Циолковского в Дзержинске. Участок частично занят зелеными насаждениями и пересекает две линии водопровода. Строительств жилья было одобрено инвестсоветом при условии, что до 1 августа будет утвержден проект планировки и межевания данной территории, а также проведены торги. Кроме этого, минэкологии поставил условие максимального сохранения зеленых насаждений.


Второй участок будет передан для комплексного освоения в северо-восточной части микрорайона «Дачный» в Ленинском районе Нижнего Новгорода.


Общий объем инвестиций, который необходим для строительства жилья на двух участках, составит 2 млрд 360 млн руб.


Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова отметила, что данная цифра – ориентировочная. При строительстве будут использованы средства частных инвесторов и дольщиков. Количество квартир, которые появятся в результате застройки, и сроки строительства, будут определены лишь после утверждения ППМ.

Сергей Клемес
"