Posted 26 мая 2016,, 09:54

Published 26 мая 2016,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Опубликована программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода

26 мая 2016, 09:54
Нижегородцев ждут фестивали, концерты и спортивные мероприятия.

Опубликована официальная программа мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде в День города 12 июня. Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации, программу утвердил сити-менеджер Сергей Белов.

Среди традиционных мероприятий, которые ждут нижегородцев и гостей города, можно назвать соревнования по пляжным видам спорта на Гребном канале, забег по Чкаловской лестнице, международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров» с многочисленными мастер-классами, фестиваль уличных театров и многое другое.

Организаторы подготовили и несколько новинок. Так в 11.00 на Гребном канале впервые в Нижнем Новгороде пройдет регата маломерных судов, движущихся на энергии солнца. В течение дня на пяти площадках города каждый час будут стартовать бесплатные экскурсии в рамках экскурсионного марафона «795 шагов по городской истории: 7 часов, 9 памятников, 5 маршрутов». А на площади Минина и Пожарского в праздничный день пройдет детский кинофестиваль «Филин».

Отметим, что центральная площадь областного центра станет главной площадкой праздника. Концертная программа здесь начнется в 13.00 историческим прологом о Нижегородском кремле в исполнении артистов детского театра «Вера». В 14.00. выступит уникальный сводный хор из 795 лучших голосов Нижнего Новгорода, а концерт продолжит выступление Международного молодежного симфонического оркестра и ведущих творческих коллективов города.

После нижегородцы смогут потанцевать на «Дискотеке 80-х», а затем послушать выступления нижегородских рок-групп.

Главным приглашенным артистом в этом году стала певица Натали. Ее выступление начнется в 21.00. Кульминацией праздника станет мультимедийное 3D меппинг-шоу с трансляцией на здание Нижегородского государственного педагогического университета в 22.40.

Праздник завершится традиционным фейерверком в 22.50.

Посмотреть подробную программу мероприятий можно здесь.

Ольга Новикова

"