Posted 25 мая 2016,, 08:52

Published 25 мая 2016,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Общественный транспорт Нижнего Новгорода с Молитовского моста будет перенаправлен на метромост

25 мая 2016, 08:52
Остальные транспортные потоки также будут перераспределены.

Общественный транспорт Нижнего Новгорода, маршруты которого проходят через Молитовский мост, будет временно пущен по метромосту. Об этом журналистам сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Александр Таланин на пресс-конференции 25 мая.

В свою очередь директор департамента МКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Брылин рассказал, что остальные транспортные потоки будут перераспределены по оставшимся трем переправам столицы Приволжья. При этом легковой транспорт будет ездить по Канавинскому, Мызинскому и метромостам, а вот грузовой – лишь по Мызинскому.

«С нижней части города к Молитовскому мосту подходят две крупные магистрали: Комсомольское шоссе и проспект Ленина. Дорожные указатели, информирующие водителей об объезде, будут установлены на транспортной развязке проспекта Ленина и Комсомольском шоссе. А на дальних подходах – в районе кинотеатра «Москва», чтобы автомобилисты могли заранее выбрать маршруты объезда», – рассказал Брылин. Кроме того, необходимые информационные знаки будут установлены на площади Лядова, проспекте Гагарина и других местах.

Администрация уже подготовила схему движения, которая будет работать в городе в связи с закрытием моста. Посмотреть ее вы можете здесь.

Александр Таланин также добавил, что в случае необходимости будет пущен дополнительный общественный транспорт для своевременного обслуживания пассажиров на маршрутах, которые идут через Молитовский мост.

Ольга Новикова

"