Posted 20 мая 2016,, 11:01

Published 20 мая 2016,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Александр Хинштейн опроверг информацию о влиянии нижегородского губернатора на его отказ принять участие в выборах

20 мая 2016, 11:01
По его словам, взаимоотношения между ним и главой региона восстановлены.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн опроверг информацию о влиянии нижегородской политической элиты, в том числе губернатора Валерия Шанцева, на его отказ принять участие в открытом предварительном голосовании партии «Единая Россия» и, как следствие, в выборах в Госдуму VII созыва. Об этом Александр Хинштейн сообщил журналистам на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 20 мая.

«Подобные заявления я считаю необоснованными. Мы восстановили взаимоотношения с губернатором. Я исключаю, что со стороны губернатора Валерия Шанцева могли быть допущены действия с целью остановить мое продвижение по области, и вообще дальнейшую работу», - прокомментировал депутат.

Напомним, Александр Хинштейн подал документы для участия в открытом предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Нижегородской области на выборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу №133.

По словам депутата, на новом посту он будет заниматься вопросами взаимодействия со СМИ во время избирательной кампании в нижнюю палату парламента текущего года.

«Это крайне интересная, ответственная, но, с другой стороны, тяжелая работа, которая предусматривает большой объем действий. Мне предстоит проехать большое число регионов, а в таких условиях совмещать работу с выборами по одномандатному избирательному округу физически невозможно», - рассказал Александр Хинштейн.

Он также добавил, что он и впредь намерен уделять внимание проблемам региона и при возможности помогать победителю выборов на №133 округе.

Ольга Новикова

"