Posted 16 мая 2016,, 08:25

Published 16 мая 2016,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Антикризисная комиссия создана при администрации Нижнего Новгорода

16 мая 2016, 08:25
В ее состав вошли 16 человек.

Глава администрации Нижнего Новгорода 12 мая подписал постановление о создании антикризисной комиссии.

Согласно документу, опубликованному на сайте муниципалитета 16 мая, комиссия создана для сохранения социально-экономической стабильности в областном центре, а также в целях повышения устойчивости бюджетной системы в кризисных условиях. Она займется выработкой мер и рекомендаций по преодолению негативных явлений и проведению антикризисных мероприятий.

В состав комиссии вошли 16 человек. В том числе сам глава администрации Сергей Белов, его заместители Ирина Кудрявцева, Сергей Миронов, Мария Холкина, Наталья Смотракова, Анатолий Молев, заместитель главы города Елизавета Солонченко, заместитель начальника управления финансово-экономической политики, начальник отдела планирования и прогнозирования социально-экономического развития департамента экономического развития Алена Сорокина, председатель комиссии городской думы по бюджетной финансовой и налоговой политике Марк Фельдман, а также ряд чиновников администрации, в том числе главы профильных департаментов.

Согласно положению комиссии, ее заседания будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Принятые решения носят рекомендательный характер.

Основными задачами являются организация работы по повышению эффективности муниципальных предприятий, мониторинг исполнения обязательств по оплате налогов, взаимодействие с инвесторами, с органами МСУ и прессой и прочее.

Ольга Новикова

"