Posted 26 апреля 2016,, 12:20

Published 26 апреля 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:10

Updated 12 ноября 2022,, 14:10

Минтранс региона намерен опротестовать в суде решение ФАС о нарушениях в проведении аукциона на реконструкцию проспекта Молодежный

26 апреля 2016, 12:20
К 18 мая планируется подписать контракт на выполнение работ.

Правительство Нижегородской области намерено опротестовать в суде решение ФАС о нарушениях в проведении аукциона на реконструкцию проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко сообщил журналистам по итогам заседания правительства 26 апреля.

«Думаю, что мы отменим это решение. Первоначально мы согласились с решением ФАС, поскольку нас поджимали сроки. В ФАС направлялось повторное обращение об отмене конкурса, однако нам удалось доказать, что мы легитимно торгуем по данному контракту», - рассказал министр.

По словам Александра Герасименко, 5 мая состоится подведение итогов аукциона, а к 18 мая планируется подписать контракт на выполнение работ. «Валерий Павлинович взял на себя всю ответственность по срокам реконструкции: она будет завершена к ноябрю-декабрю 2017 года», - сообщил министр.

При этом Александр Герасименко отметил, что заявок на участие в конкурсе по реконструкции проспекта пока не поступало. «Как обычно заявки на такие крупные работы поступают в последние часы до окончания аукциона», - заявил эксперт.

Ранее сообщалось, что в аукционе на реконструкцию проспекта Молодежный снова найдены нарушения. Антимонопольный орган выдал ответственным лицам и организаторам аукциона указание об устранении нарушений закона о контрактной системе.

Сергей Клемес

"