Posted 12 апреля 2016,, 11:58

Published 12 апреля 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Некоммерческая организация «Огород» предложила реконструировать сквер им. Свердлова в Нижнем Новгороде

12 апреля 2016, 11:58
Автономная некоммерческая организация «Огород» представила концепцию развития сквера им. Свердлова, расположенного в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская Нижнего Новгорода.

В течение года данную территорию планируется привести в порядок, установить там малые архитектурные формы и вписать сквер в общественно-культурное пространство города. Об этом на заседании комиссии по экологии городской думы 12 апреля сообщила директор АНО по развитию и проведению конкурсных и фестивальных мероприятий в области архитектуры и дизайна «Огород» Дарья Шорина.

По ее словам, объем инвестиций в проект составит около10 млн рублей. При этом средства городского бюджета затронуты не будут. Уже сегодня есть ряд договоренностей с должностными лицами и коммерческими организациями, которые готовы принять участие в проекте. Кроме того, «Огород» рассчитывает на получение грантов.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев подверг предложение критике, посчитав, что скопление людей в сквере будет мешать местным жителям.

«Мы беседовали с председателями ТСЖ, и обсуждали концепцию с местными жителями. Они должны понимать, что сквер не является их придворовой территорией, он должен быть вписан в окружающее пространство и работать на туристический имидж города»,- рассказала Дарья Шорина.

Ольга Новикова

"