Posted 11 апреля 2016,, 16:26

Published 11 апреля 2016,, 16:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству проведет Артур Сопельник

11 апреля 2016, 16:26
Мероприятие состоится 17 апреля в 13.00 в галерее современного искусства Futuro (Рождественская, 6).

Бесплатный мастер-класс проведет в Нижнем Новгороде Артур Сопельник (сериалы «Физрук», «Кадетство» и др.). Все гости мероприятия смогут не только пообщаться с актером и задать вопросы, посвященные работе в кино, но и поучаствовать в тренингах, проводимых в театральном институте им. М. С. Щепкина, а также освоить навыки актерской методики Ли Страсберга (Lee Stsasberg Theatre Institute, LA).

Подобные тренинги позволяют раскрыть свой творческий потенциал, избавиться от зажатости и стеснительности, выработать стрессоустойчивость. Кроме того, такие занятия послужат первым шагом к успешному прохождению кастингов и созданию собственного showreel.

«Конечно, добиться высокого актерского мастерства за два часа тренинга не получится, однако подобное мероприятие сможет подтолкнуть кого-либо к выбору актерской профессии. Моя главная задача – показать, чем актерская игра в театре отличается от игры на съемочной площадке. Многим кажется, что, закончив театральный институт, можно легко пробиться в кино. Однако это не совсем так. Чтобы сниматься в фильмах, нужно избавляться от излишней театрализованности, экзальтированности, уметь играть буквально одним взглядом, поворотом головы. Вместе с гостями нашего мастер-класса мы будем над этим работать», - говорит Артур Сопельник.

Мероприятие проходит в рамках Года кино при поддержке НКО Фонд развития кино «КиННо».

"