Posted 2 апреля 2016,, 05:35

Published 2 апреля 2016,, 05:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Первый общегородской субботник 2016 года пройдет 2 апреля

2 апреля 2016, 05:35
Месячник по благоустройству стартует в приволжской столице.

Первый общегородской субботник 2016 года пройдет 2 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В уборке парков, площадей, скверов примут участие сотрудники районных администраций, муниципальных предприятий и жители города.

Так, в центре города мусор уберут с Чкаловской лестницы, в Автозаводском районе приведут в порядок площадь им. Киселева, в Сормовском – территорию сквера «Автомобилистов», в Советском – площадку перед Дворцом Спорта и прочее.

В течение традиционного месячника по благоустройству в областном центре силы будут в основном направлены на уборку мусора, парков и скверов, а также ямочный ремонт дорог. Во дворовых территориях спилят аварийные деревья, установят урны, отремонтируют мусорные контейнеры.

В течение апреля в Нижнем Новгороде в усиленном режиме будут вестись работы по ямочному ремонту и уборке от мусора дорог, улиц, парков и скверов. Во дворах будут отремонтированы мусорные контейнеры и площадки для них, специалисты восстановят поврежденные металлические ограждения, уберут аварийные и сухие деревья, установят урны, покрасят малые архитектурные формы и бордюры. Коммунальные и дорожные службы города приведут в порядок ограждения безопасности, восстановят люки и прочистят ливневую канализацию.

Ольга Новикова

"