Posted 30 марта 2016,, 15:35

Published 30 марта 2016,, 15:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы в ЗС НО пройдут по третьей модели

30 марта 2016, 15:35
Кандидатов на выборы определят члены партии.

По третьей модели пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Такое решение приняли в среду, 30 марта, члены регионального политического совета НРО Партии. «За» это решение проголосовало 43 единоросса, 3 – «против», 3 – воздержалось. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

И.п. секретаря Нижегородского регионального отделения партии Александр Табачников отметил, что решение регионального отделения не идет вразрез с установками федерального руководства партии.

По его словам, первая модель, опробованная на муниципальных выборах в 2015 году, была реализована неоднозначно: «Все вы помните факты подкупа, черного пиара со стороны кандидатов, которые и партию-то далеко не всегда представляли».

Напомним, праймериз по первой модели предполагают открытость и для всех кандидатов. Праймериз по второй модели: выдвигаться и голосовать могут как члены партии, так и те, кто в ней не состоит, и даже члены другой партии, если на время приостановят в ней членство. Третья модель предварительного голосования предполагает, что кандидатов определяют члены партии и общественных организаций, зарегистрированных партийным оргкомитетом.

"