Posted 29 марта 2016,, 18:20

Published 29 марта 2016,, 18:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Заседание комиссии по ВТС прошло в Нижнем Новгороде под председательством Владимира Путина

29 марта 2016, 18:20
Президент РФ также принял участие в открытии Нижегородского завода 70-летия Победы.

Заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами прошло в Нижнем Новгороде под председательством Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Заседание комиссии состоялось после того, как Владимир Путин принял участие в открытии Нижегородского завода 70-летия Победы. Президента сопровождали вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, министр обороны России Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, полпред президента в Приволжье Михаил Бабич и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«На меня очень хорошее, серьезное впечатление произвел завод, где мы находимся. Действительно новый шаг и серьезное достижение в направлении укрепления нашей оборонки. Новейшее предприятие, и продумано хорошо, и насыщено замечательно, и люди прекрасные: средний возраст – 35 лет, хорошо подготовлены, и постоянно происходит подготовка, потому что налажена соответствующая система», - отметил глава государства по итогам посещения завода 70-летия Победы.

Президент заявил, что Россия сохраняет второе место в списке мировых лидеров по поставкам вооружений и военной техники. По его словам, экспорт российской военной продукции в прошлом году составил 14,5 млрд долларов.

«На фоне непростой международной обстановки и экономических вызовов отечественные оружейники действительно держат марку. Предприятия ОПК выпускают качественную продукцию, которая достойно конкурирует на международных рынках», - подчеркнул Владимир Путин в ходе заседания.

Сергей Клемес

"