Posted 29 февраля 2016,, 08:35

Published 29 февраля 2016,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Саровские хоккеисты дважды проиграли альметьевскому «Нефтянику» в плей-офф чемпионата России

29 февраля 2016, 08:35
Коллектив Игоря Аверкина потерпел фиаско на выезде.

Нижегородский ХК «Саров» дважды проиграл альметьевскому «Нефтянику» в первом раунде плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Саров», коллектив Игоря Аверкина потерпел фиаско на выезде, причем, оба поединка завершились с одинаковым счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Первая встреча проходила в равной борьбе. В первой половине хозяева действовали более активно и часто тревожили голкипера саровчан Максима Аляпкина. Исход этого поединка решился в третьем периоде, когда гостям никак не удавалось сравнять счет. После снятия голкипера и выхода на поле шестого полевого игрока, подопечные Ришата Гимаева забросили шайбу в пустые ворота и поставили финальную точку.

Во втором поединке ключевым также стал третий период, в котором «Сарову» удалось лишь раз зажечь красный фонарь за воротами соперника.

Теперь команды 1 и 2 марта встретятся на саровском льду.