Posted 23 февраля 2016,, 19:56

Published 23 февраля 2016,, 19:56

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Нижегородское «Торпедо» проиграло финскому «Йокериту» во втором матче плей-офф КХЛ

23 февраля 2016, 19:56
Коллектив Петериса Скудры уступил на выезде.

Нижегородское «Торпедо» проиграло финскому «Йокериту» во втором матче плей-офф КХЛ. Коллектив Петериса Скудры уступил 23 февраля сопернику на выезде – 3:4.

Как сообщили «Ньюс-НН» в пресс-службе ХК «Торпедо», с первых минут стало понятно, что продолжения голевой феерии, которую устроили команды в первом матче серии, не будет. Хоккей стал более силовым: с обилием жестких столкновений. Счет на 13-й минуте открыли торпедовцы, которым удалась хорошая атака с завершающим точным броском Сергея Костицына. Хозяева нашли в себе силы быстро отыграться, поразив ворота «Торпедо» буквально в следующей же атаке (отличился Нико Капанен).

В самом начале второго периода лучший снайпер плей-офф Николай Жердев вновь вывел нижегородцев вперед. До второго перерыва гости не позволили создать более-менее опасные моменты у своих ворот, и счет не изменился.

В начале третьего периода ничего не предвещало негативного развития событий для «Торпедо». Нижегородцы полностью контролировали ход матча до 46-й минуты, когда последовало два подряд удаления в составе гостей. Причем Каспарс Даугавиньш «схлопотал» штраф до конца игры, чем вызвал негодование представителей «Торпедо». В итоге «Йокерит» в течение одной минуты забросил две шайбы и вышел вперед. В концовке «шуты» поразили еще пустые ворота, но нижегородцы бились до конца, и за 10 секунд до окончания игры сократили отрыв до минимума (отличился Алексей Потапов).

Счет в серии становится равным - 1:1. Команды переезжают в Нижний Новгород.