Posted 17 февраля 2016,, 10:47

Published 17 февраля 2016,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Ресторанный день в Нижнем Новгороде пройдет 21 февраля

17 февраля 2016, 10:47
Заявки для участия подали уже более 30 ресторанов.

Фестиваль еды «Ресторанный день» пройдет в Нижнем Новгороде в четырнадцатый раз 21 февраля. Об этом сообщают организаторы.

Принять участие в полюбившейся акции может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://rd-nnov.ru/restaurant.

По состоянию на 17 февраля желание открыть собственный однодневный ресторан изъявили 34 участника. Среди них много кондитерских, в том числе и специализирующая на сладостях советской эпохи, а также одно из самых популярных заведений «Ресторанного дня» в Нижнем Новгороде – трактир «Еда престолов».

По словам одного из организаторов акции в Нижнем Новгороде Григория Матасова, акции не слишком отличаются друг от друга. Разве что в теплое время куда больше площадок на открытом воздухе.

«С другой стороны, можно говорить о том, что есть тенденции, в сторону которых ресторанный день эволюционирует. Поднимается общий уровень участников, чувствуется все более профессиональный подход. Да и сами посетители предъявляют все более жесткие требования к рестораторам», - рассказал собеседник агентства

Он отметил, что в первом «Ресторанном дне» в Нижнем Новгороде три года назад приняло участие четыре команды. Сейчас же открываются десятки заведений, многие с детально продуманной концепцией, отлаженными процедурами и тщательно проработанным меню.

Ольга Новикова

"