Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Нижегородское «Торпедо» проиграло череповецкой «Северстали» в овертайме

17 февраля 2016, 05:55
Коллектив Петериса Скудры готовится к матчам «плей-офф».

Нижегородское «Торпедо» проиграло череповецкой «Северстали» 16 февраля в заключительном домашнем матче основного этапа КХЛ. Коллектив Петериса Скудры пропустил решающую шайбу в овертайме – 4:5.

Как сообщили «Ньюс-НН» в пресс-службе ХК «Торпедо», в первом периоде сильнее оказались гости, которые забросили в ворота соперника две безответные шайбы. Но в середине встречи «бело-синие», завладев инициативой, выровняли игру, восстановив статус-кво.

Третий период усложнил задачу нижегородцам. «Северстали» удалась контратака, в результате которой вновь разрыв стал в две шайбы. К чести «Торпедо», хоккеисты все же смогли уйти от поражения в основное время. На 57-й минуте Игорь Руденков сократил отставание, а на 59-й Николай Жердев, забросив свою сотую шайбу, сравнял счет.

К, сожалению, в овертайме победу вырвали гости, которые реализовали численное преимущество. Победный бросок нанес Ондржей Немец.

На матче присутствовал легендарный вратарь сборной СССР и московского ЦСКА Владислав Третьяк, который сначала посетил могилу своего наставника – голкипера горьковского «Торпедо» Виктора Коноваленко, а затем пообщался с молодыми вратарями в ледовом Дворце спорта. Матч «Торпедо» - «Северсталь» Третьяк открыл вместе с дочерью Коноваленко Ольгой символическим вбрасыванием шайбы и «увековечиванием» хоккейного свитера под номером 20, в котором выступал двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы, добившийся с «Торпедо» серебряных медалей чемпионата СССР ровно 55 лет назад.

Впереди у нижегородских торпедовцев – решающие матчи чемпионата. Все игры серии «плей-офф» пройдут до четырех побед.