Posted 10 февраля 2016,, 15:14

Published 10 февраля 2016,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Евгений Лазарев попросил суд привлечь депутатов гордумы в качестве свидетелей по делу о назначении Сергея Белова градоначальником

10 февраля 2016, 15:14
Суд постановил привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица главу горадминистрации Сергея Белова.

Депутат городской думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев попросил суд привлечь всех депутатов гордумы в качестве свидетелей по делу о назначении Сергея Белова главой администрации. Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствующий на предварительном заседании суда 10 февраля.

По словам истца, проверить правильность подсчета голосов при выборе главы администрации можно лишь путем вызова всех депутатов гордумы в качестве свидетелей. Кроме этого, Евгений Лазарев ходатайствовал о привлечении к делу в качестве заинтересованного лица прокуратуру Нижнего Новгорода, а также начальника управления по обеспечению деятельности городской думы Ирины Пугаевой для дачи показаний относительно подготовки процедуры голосования.

Суд отказал истцу в его просьбах, однако постановил привлечь к участию в деле в качестве заинтересованных лиц главу горадминистрации Сергея Белова и администрацию Нижнего Новгорода.

Чтобы новые лица смогли ознакомиться с материалами дела, судья назначил повторное предварительное заседание на 15:00 18 февраля.

Сергей Клемес

"