Posted 10 февраля 2016,, 08:18

Published 10 февраля 2016,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Агентство НьюсНН вошло в состав федерального медийного холдинга

10 февраля 2016, 08:18
Агентство НьюсНН вошло в состав федерального медийного холдинга

Нижегородское информационное агентство НьюсНН вошло в состав федерального холдинга 1MediaInvest. Сделка по продаже ресурса прошла в конце 2015 года, а в начале 2016 года завершилась передача новому владельцу управления редакцией.

Покупателем медийных активов от имени холдинга в настоящее время выступает компания «УРА Медиа», но управление и развитие всех СМИ будет объединено под брендом 1MediaInvest.

Один из акционеров холдинга Сергей Колушев заявил СМИ, что компания намерена построить сеть из нескольких десятков региональных информационных ресурсов с эффективной схемой реализации федеральных рекламных продуктов. Он также отметил, что концепция холдинга предполагает полную независимость региональных СМИ от региональных властей.

В настоящий момент холдинг уже владеет изданиями newsnn.ru, newstracker.ru (Ставрополь), Tagilcity.ru (Нижний Тагил), разворачивает работу над новостными проектами в Ростове-на-Дону, Уфе, Ижевске и ведет переговоры о покупке онлайн-изданий на Дальнем Востоке, Урале и юге России.

Также в понедельник СМИ сообщили, что холдинг завершает сделку по приобретению издания «Советский спорт» у медийной группы «Комсомольская правда».

Справка.«НьюсНН.ру» работает на нижегородском медиарынке с 2006 года. За это время агентство заняло устойчивые позиции в информационном пространстве региона и заслужило доверие со стороны читателей и партнеров. Это стало возможным благодаря объективности и взвешенности в публикациях агентства.

По результатам 2015 года, НьюсНН входит в тройку нижегородских информационных агентств – лидеров по посещаемости и цитируемости.

"