Posted 9 февраля 2016,, 13:18

Published 9 февраля 2016,, 13:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Инвестор заявил о нехватке средств на реконструкцию ДК им. Ленина в Нижнем Новгороде

9 февраля 2016, 13:18
Социально-спортивная организация «Континент» направила в адрес городской администрации письмо.

Нижегородский Дом культуры им. Ленина имеет все шансы так и остаться заброшенным и разрушающимся объектом. Социально-спортивная организация «Континент» направила в адрес городской администрации письмо, в котором сообщает о резком ухудшении экономической ситуации, в связи с которым пока не выполнила определенных обязательств. Об этом сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом Валентина Никулина на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 9 февраля.

Она напомнила, что осенью 2014 года с организацией был заключен инвестиционный контракт до конца 2017 года по восстановлению объекта культурного наследия. Предполагаемый объем инвестиций составил 550,5 млн рублей.

В течение года «Континент» должен был поставить ограждение вокруг Дома культуры, получить паспорта ОКН, подготовить проект реконструкции и провести необходимые инженерные изыскания.

По словам Никулиной, организация получает в настоящее время необходимые разрешительные документы в Управлении госохраны объектов культурного наследия.

Ложку дегтя в затормаживание реконструкции добавляет и экономический кризис.

Председатель комиссии Вячеслав Растеряев со ссылкой на главу Канавинского района сообщил, что «Континент» был преобразован в общественную организацию «Перспектива», одним из учредителей которой выступает Нижегородский масложировой комбинат.

По мнению депутата, это вселяет надежду, что инвестиционная программа будет выполнена к 2017 году и ДК будет восстановлен.

Ольга Новикова

"