Posted 4 февраля 2016,, 15:55

Published 4 февраля 2016,, 15:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Чешское предприятие в Кстове планирует начать производство автокомпонентов для Ford

4 февраля 2016, 15:55
В 2016 году в Нижегородской области планируется создать не менее 10 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

Чешское предприятие ООО «Бранорус» (Кстово, Нижегородская обл.) планирует начать производство автокомпонентов для Ford. Об этом после открытия новых производственно-складских цехов предприятия заявил собственник АО «Брано» Павел Юржичек, передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Бранорус» с 1999 года занимается производством автокомпонентов в Кстове. На данный момент завод производит замки для автомобилей «Газель», педали тормоза и сцепления для Volkswagen и Skoda, каркасы сидений для Nissan Tiida.

«Наши деловые партнеры еще 16 лет назад увидели по телевизору старый завод в Кстове Нижегородской области, мы подумали и решили заняться его модернизацией. С приходом губернатора Валерия Шанцева начали расширять производство, и я очень высоко оцениваю его поддержку. Мы запланировали линию автокомпонентов для Nissan и успешно запустили ее, сейчас готовим масштабный проект по внедрению новых автоматизированных линий для Ford. Уверен, наши бизнес-отношения будут развиваться с таким же успехом и дальше», - отметил Юржичек.

«В 2016 году мы планируем создать не менее 10 тысяч высокотехнологичных рабочих мест на территории Нижегородской области», - добавил Шанцев.

Он напомнил, что в этом году на территории областного центра откроется новый машиностроительный завод, который даст региону сразу три тысячи высокотехнологичных рабочих мест из запланированных 10 тысяч.

Новые мощности ООО «Бранорус» - это уже второе инновационное производство, открытое в Нижегородской области с начала 2016 года. 28 января 2016 года в Дзержинске начала работу новая линия по переработке пластмасс.

Екатерина Чичурина

"