Posted 3 февраля 2016,, 15:31

Published 3 февраля 2016,, 15:31

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Администрации Дзержинска поступило предложение о реконструкции теплосетей по концессии

3 февраля 2016, 15:31
Компания «Т Плюс» провела переговоры с администрацией Дзержинска.

Администрации Дзержинска поступило предложение о реконструкции теплосетей по концессии. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала «Т Плюс».

3 февраля на встрече с главой администрации Дзержинска Виктором Нестеровым директор нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов проинформировал его об инициативах компании по проведению инвестиционной деятельности на тепловых сетях города.

В состав филиала входят Дзержинская ТЭЦ (обеспечивает более половины теплопотребления города), а также компания ОАО «Нижегородские коммунальные системы», обслуживающая муниципальные сети горячего водоснабжения и отопления, магистральные тепловые сети и центральные тепловые пункты Дзержинска.

Фролов отметил, что «Т Плюс» рассматривает их в числе своих ключевых и перспективных активов, обеспечивающих серьезный потенциал для дальнейшего развития теплосетевого бизнеса в городе.

Участники встречи договорились о том, что в течение трех месяцев филиал представит администрации города свои предложения о ведении инвестиционной деятельности с использованием современных элементов реконструкции муниципальных объектов теплоснабжения методом концессионного соглашения.

Напомним, сейчас в суде администрация Дзержинска требует расторжения концессионного соглашения с ОАО «Дзержинский водоканал». Очередное рассмотрение дела назначено на 30 марта 2016 года.

Екатерина Чичурина

"