Posted 3 февраля 2016,, 08:59

Published 3 февраля 2016,, 08:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:13

Updated 12 ноября 2022,, 14:13

Балахнинский бумкомбинат «Волга» прокомментировал ситуацию, связанную с заявлением о банкротстве

3 февраля 2016, 08:59
Суд рассмотрит этот иск 14 марта.

ОАО «Волга» (один из крупнейших российских производителей газетной бумаги, Балахнинский район, Нижегородская обл.) рассматривает подачу заявления о несостоятельности компании как вынужденную меру в сложившейся ситуации. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В настоящее время предприятие испытывает определенные финансовые трудности, связанные с судебными спорами с сетевой компанией ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Неоднократные предложения бумкомбината руководству энергокомпании по урегулированию разногласий, а также направленные проекты мировых соглашений по ведущимся между компаниями арбитражным спорам, не нашли понимания, - отмечается в пресс-релизе. - 16 декабря 2015 года по исполнительному листу, переданному «МРСК Центра и Приволжья» в службу судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ОАО «Волга» задолженности свыше 658 млн руб. и исполнительского сбора в размере 46 млн руб.».

Поэтому, исходя из оценки сложившейся ситуации, руководством бумкомбината было принято решение направить в суд заявление о банкротстве.

Как поясняют на бумкомбинате, этот шаг направлен на то, чтобы не допустить прекращения работы комбината в результате наложения ареста на его банковские счета. Кроме того, данная мера также позволит обеспечить возможность выполнения текущих обязательств перед работниками предприятия, контрагентами и кредиторами и создаст условия для дальнейшей защиты интересов компании в установленном законом порядке.

При этом «Волга» продолжает выполнять свои обязательства перед партнерами и покупателями продукции предприятия без ограничений и в соответствии с ранее согласованными заключенными договорами.

Согласно данным картотеке арбитражных судов, рассмотрение заявления бумкомбината о банкротстве назначено на 14 марта 2016 года.

Екатерина Чичурина

"