Posted 21 января 2016,, 06:06

Published 21 января 2016,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Пара бобров поселилась в нижегородском зоопарке

21 января 2016, 06:06
О животных сообщили рыбаки, по их мнению, бобры находились в бедственном положении.

Утром 20 января в охотуправление министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области поступило сообщение о двух бобрах, замеченных в Нижнем Новгороде на берегу Волги. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Выехавшие на место специалисты, среди которых были сотрудники зоопарка «Лимпопо», установили, что животные истощены.

Отметим, что о животных сообщили рыбаки, по их мнению, бобры находились в бедственном положении.

«Не известно, что толкнуло животных выбраться наружу, возможно, отсутствие еды. Когда их обнаружили, одна особь уже почти не двигалась, а другая находилась рядом, пытаясь защищать сородича. Вероятность выживания бобров в такой ситуации крайне мала, поэтому в минэкологии приняли решение их отловить и передать в нижегородский зоопарк. В «Лимпопо» есть все необходимое для обеспечения жизни животных, а также грамотные специалисты», - отметил директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Сейчас в ветеринарной клинике «Лимпопо» животные прошли первичный медицинский осмотр. Два представителя семейства бобровых оказались трехлетними самкой и самцом с нехарактерно малым для их возраста весом. Животных поместили на карантин, обеспечили едой и доступом к воде. Сейчас за ними ведётся круглосуточное наблюдение.

"