Posted 19 января 2016,, 19:22

Published 19 января 2016,, 19:22

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Раздельный сбор мусора планируется ввести в администрации Нижнего Новгорода и муниципальных предприятиях

19 января 2016, 19:22
Комиссия по экологии гордумы Нижнего Новгорода одобрила эту инициативу.

Комиссия по экологии городской думы Нижнего Новгорода одобрила инициативу депутата Александра Котельникова о внедрении раздельного сбора бытовых отходов в администрации города, городской думе и муниципальных предприятиях и учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

По его словам, в большинстве зданий администраций 75% отходов составляет бумага, поэтому мусор можно разделить на бумагу и все остальное, и собирать их отдельно. Депутат отметил, что это не повлечет дополнительных финансовых затрат, при этом можно сэкономить на мусорных пакетах и вывозе ТБО, кроме того, муниципальные служащие получат моральное удовлетворение, внося свой вклад в защиту окружающей среды.

Комиссия одобрила данную инициативу, предоставив администрации три месяца на ее внедрение. Депутат Михаил Кузнецов отметил, что в ближайшее время планируется организовать раздельный сбор мусора в вузах Нижнего Новгорода, а также открыть пункты приема токсичных отходов, куда нижегородцы смогут сдавать отработанные батарейки, аккумуляторы и ртутные лампы и пр.

Екатерина Чичурина

"