Posted 19 января 2016,, 13:59

Published 19 января 2016,, 13:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Валерий Шанцев передаст правоохранительным органам часть материалов по фактам срыва сроков строительства детских садов

19 января 2016, 13:59
Валерий Шанцев передаст правоохранительным органам часть материалов по фактам срыва сроков строительства детских садов

Валерий Шанцев передаст правоохранительным органам часть материалов по факту срыва сроков строительства детских садов. Об этом губернатор Нижегородской области заявил по итогам объезда дошкольных учреждений Нижнего Новгорода, сроки по строительству и вводу в эксплуатацию которых перенесены на 2016 год.

Напомним, в рамках инспекции глава региона вместе с руководством администрации города и подрядчиками посетил строительные площадки четырех детских садов: детского сада на 110 мест по ул. Рубинчика в Сормовском районе, строящегося детского сада на 530 мест по улице Адмирала Макарова у дома 3 в Ленинском районе, реконструируемого детского сада на 100 мест по улице Лескова, 42б в Автозаводском районе и ремонтируемого детского сада №3 на 110 мест по проспекту Гагарина, 162 в Приокском районе города.

Как отметила заведующая детским садом №3 в Приокском районе Елены Маркиной, с момента последнего посещения главой региона строительной площадки детского сада в декабре 2015 года изменилось многое: «Если в декабре кровли полностью не было, то сейчас кровля установлена, проведено ее укрепление, усиление фундамента во всех помещениях и снаружи. Были устроены внутренние перегородки помещений».

Валерий Шанцев оценил ряд положительных изменений на строительных площадках детских садов. Однако, несмотря на это, в ходе объезда глава региона предъявил большое количество претензий к работе руководителей администрации города.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, сложившееся отставание в графике работ связано со сложностями в работе с подрядчиками.

"