Posted 18 января 2016,, 09:54

Published 18 января 2016,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:14

Updated 12 ноября 2022,, 14:14

Возбуждены административные дела за плохую уборку снега в отношении предприятий Ленинского района Нижнего Новгорода

18 января 2016, 09:54
Дела направлены в АТИ и ГИБДД.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода возбудила административные дела в отношении трех предприятий за ненадлежащую уборку снега. Об этом сообщила районная прокуратура.

В ходе проверки прокуратура выявила существенные нарушения в части уборки улиц от снега: на участках автомобильных дорог по улицам Комарова, Новикова Прибоя, Баумана, проспекте Ленина имеются снежные валы, не очищены дорожки к подъездам на улицах Подводников, Юпитерская, проспекте Ленина.

Прокуратура района внесла два представления в МП «Дорожник», МП «ГУК», ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района Нижнего Новгорода». В отношении должностного лица МП «Дорожник» возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Данное дело направлено в ГИБДД, которая и примет решение о наложении штрафа за это нарушение.

В отношении должностных лица МП «ГУК» возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.1 КоАП Нижегородской области (нарушение требований к надлежащему содержанию объектов в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства). В отношении должностного лица ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» возбуждено одно дело об административном правонарушении также по ч. 1 ст. 3.1 КоАП Нижегородской области. Эти дела будут переданы в административно-техническую инспекцию (АТИ), которая и примет решение о наложении штрафов за эти нарушения.

Также прокуратура района внесла в администрацию Ленинского района представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Екатерина Чичурина

"