Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Жалоба нижегородской пенсионерки, отчаявшейся восстановить свои права на внутригосударственном уровн

12 апреля 2009, 22:04
Жалоба нижегородской пенсионерки, отчаявшейся восстановить свои права на внутригосударственном уровне, будет рассмотрена в Страсбурге Posted on октября 08, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Европейский Суд по правам человека зарегистрировал жалобу Межрегионального Комитета против пыток в интересах жительницы Нижнего Новгорода, семидесятилетней Лилии Греминой. Напомним, что гражданка Гремина обвиняет нижегородских милиционеров в незаконном задержании и применении к ней физической силы 24 марта 2007 года в период проведения в Нижнем Новгороде “марша несогласных”. Гражданка Гремина обратилась в Комитет против пыток с заявлением о проведении расследования. Специалисты МКПП, проведя общественное расследование, пришли к выводу о том, что действия сотрудников милиции, выразившиеся в незаконном и необоснованном задержании Греминой, с применением физической силы в ее отношении, носили явно грубый характер, не отвечали принципам и задачам деятельности органов милиции и унизили достоинство личности пожилой женщины.

Жалоба нижегородской пенсионерки, отчаявшейся восстановить свои права на внутригосударственном уровне, будет рассмотрена в Страсбурге

Posted on октября 08, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Европейский Суд по правам человека зарегистрировал жалобу Межрегионального Комитета против пыток в интересах жительницы Нижнего Новгорода, семидесятилетней Лилии Греминой.

 

Напомним, что гражданка Гремина обвиняет нижегородских милиционеров в незаконном задержании и применении к ней физической силы 24 марта 2007 года в период проведения в Нижнем Новгороде “марша несогласных”.

 

Гражданка Гремина обратилась в Комитет против пыток с заявлением о проведении расследования. Специалисты МКПП, проведя общественное расследование, пришли к выводу о том, что действия сотрудников милиции, выразившиеся в незаконном и необоснованном задержании Греминой, с применением физической силы в ее отношении, носили явно грубый характер, не отвечали принципам и задачам деятельности органов милиции и унизили достоинство личности пожилой женщины.

"