Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Нижегородской области будут строить антикоррупционные дороги

12 апреля 2009, 22:04
согласованию с Федеральным агентством по образованию на 10 октября 2008 года, в 14 часов. В Нижегородской области будут строить антикоррупционные дороги Posted on октября 08, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off На совещании по реализации программы строительства сельских дорог, прошедшем 8 октября в Нижнем Новгороде, заместитель директора ГУ «ГУСАД НО» Александр Табачников рассказал о выполнении программы и перспективах на 2009 год. По словам Александра Табачникова, эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов) в Нижегородской области проходит с 2007 года. Все это время изучались технологии строительства дорожных оснований и дорог без применения дорогостоящих (нерудных) материалов на участке протяженностью 1 км с постоянным лабораторным контролем производства работ и сравнением результатов испытаний. По результатам эксперимента было отобрано 4 технологии. С их применением в 2008 году было начато строительство около 30 км сельских дорог в Борском, Кстовском, Сокольском, Краснобаковском и Лысковском районах. Как отметил Александр Табачников, в 2009 году будут выбраны два окончательных варианта технологического процесса строительства грунтовых проселочных дорог. «Две эти технологии будут использоваться параллельно, в зависимости от условий прокладки дорог. Кроме того, новые дороги можно назвать антикоррупционными, поскольку из них нельзя ничего убавить или заменить один компонент другим - в таком случае дорога просто сразу развалиться»,- пояснил Александр Табачников. Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов в свою очередь подчеркнул, что в 2009 году на строительство грунтовых сельских дорог будет выделено 800 млн рублей. Стоимость одного километра дорог, построенных по новым технологиям, составит 5 млн. рублей. Александр Табачников подчеркнул, что строительство новых дорог потребует определенного инженерного уровня. «Так что районным подрядчикам нужно будет подтянуться, разобраться в технологии, если надо, то и учебники почитать», - отметил А.Табачников.
согласованию с Федеральным агентством по образованию на 10 октября 2008 года, в 14 часов.

В Нижегородской области будут строить антикоррупционные дороги

Posted on октября 08, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

На совещании по реализации программы строительства сельских дорог, прошедшем 8 октября в Нижнем Новгороде, заместитель директора ГУ «ГУСАД НО» Александр Табачников рассказал о выполнении программы и перспективах на 2009 год.

 

По словам Александра Табачникова, эксперимент по применению нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов) в Нижегородской области проходит с 2007 года. Все это время изучались технологии строительства дорожных оснований и дорог без применения дорогостоящих (нерудных) материалов на участке протяженностью 1 км с постоянным лабораторным контролем производства работ и сравнением результатов испытаний.

 

По результатам эксперимента было отобрано 4 технологии. С их применением в 2008 году было начато строительство около 30 км сельских дорог в Борском, Кстовском, Сокольском, Краснобаковском и Лысковском районах.

 

Как отметил Александр Табачников, в 2009 году будут выбраны два окончательных варианта технологического процесса строительства грунтовых проселочных дорог.

 

«Две эти технологии будут использоваться параллельно, в зависимости от условий прокладки дорог. Кроме того, новые дороги можно назвать антикоррупционными, поскольку из них нельзя ничего убавить или заменить один компонент другим - в таком случае дорога просто сразу развалиться»,- пояснил Александр Табачников.

 

Заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов в свою очередь подчеркнул, что в 2009 году на строительство грунтовых сельских дорог будет выделено 800 млн рублей. Стоимость одного километра дорог, построенных по новым технологиям, составит 5 млн. рублей.

 

Александр Табачников подчеркнул, что строительство новых дорог потребует определенного инженерного уровня. «Так что районным подрядчикам нужно будет подтянуться, разобраться в технологии, если надо, то и учебники почитать», - отметил А.Табачников.

"