Modified 12 ноября 2022,, 14:15

Updated 12 ноября 2022,, 14:15

Нижегородская спортсменка стала чемпионкой России по конькобежному спорту

28 декабря 2015, 13:22

Воспитанница школы олимпийского резерва №1 Нижнего Новгорода Наталья Воронина стала чемпионкой России по конькобежному спорту. Она показала лучший результат в забегах на 5 000 метров, в результате чего сохранила лидерство в общем зачете и завоевала «золото». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ городской администрации.

Ранее спортсменка установила рекорд России по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров. 20-22 ноября 2015 года, выступая на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США), она заняла второе место на дистанции 5000 метров, показав результат 6 минут 53,16 секунды, обновив при этом рекорд России, который принадлежал Ольге Граф (6 минут 55,77 секунды). В 2015 году Наталье Ворониной присвоено звание мастера спорта международного класса.

По словам директора департамента по спорту и молодежной политике Леонида Стрельцова, в течение января в Нижнем Новгороде состоятся 50 соревнований по различным видам спорта, среди них - первенство по волейболу, по хоккею с мячом, соревнования по плаванию и хоккейные турниры «Золотая шайба».