Posted 28 декабря 2015,, 09:41

Published 28 декабря 2015,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 14:15

Updated 12 ноября 2022,, 14:15

Сити-менеджер Сергей Белов поручил взять на контроль вывоз мусора и уборку дорог в новогодние праздники

28 декабря 2015, 09:41
Он поручил организовать в каждом районе работу дежурных телефонов.

Первое оперативное совещание провел глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов 28 декабря. В рамках него обсуждались вопросы благоустройства, организация массовых мероприятий и работа коммунальных служб в праздничные дни. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ муниципалитета.

По словам Белова, в минувшие выходные он проинспектировал районы города на предмет их зимнего содержания. Градоначальник подчеркнул, что необходимо провести противогололедную обработку тротуаров, особенно в Нижегородском районе.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления административно-технического контроля Евгений Решетников, за минувшую неделю было выявлено 1800 нарушений в сфере благоустройства, нарушители оштрафованы на сумму 1,7 млн рублей.

Также Сергей Белов поручил взять на особый контроль вывоз мусора. «Я прошу глав районных администраций обратить особое внимание на то, что нижегородцы жалуются на недостаточную доступность власти. Горожане должны иметь возможность без проблем дозвониться до районной администрации и решить локальные проблемы на местах, не обращаясь без лишней надобности в вышестоящие инстанции. В каждом районе должны быть дежурные телефоны, по которым жителей должны выслушать и помочь. Большинство вопросов в вашей компетенции», - отметил он, обращаясь к главам районов города.

Ольга Новикова

"