Posted 15 декабря 2015,, 08:04

Published 15 декабря 2015,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:16

Updated 12 ноября 2022,, 14:16

ОНФ предложит нижегородскому парламенту отказаться от критериев нуждаемости при выделении земли многодетным семьям

15 декабря 2015, 08:04
В настоящее время права многодетных семей на землю существенно ограничены.

Нижегородское региональное отделение ОНФ намерено обратиться к областному законодательному собранию с рекомендацией отказаться от критериев нуждаемости при выделении земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства.

14 декабря в Нижнем Новгороде состоялась региональная конференция ОНФ «Форум действий». Как сообщает пресс-служба организации, в рамках заседания рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» был выработан ряд предложений касающихся, исполнения майских указов по выделению многодетным семьям нижегородской области земельных участков под строительство жилья.

Оказалось, что депутаты регионального парламента в 2015 году внесли изменения в закон №168-З «О предоставлении многодетным семьям земельных участков в собственность бесплатно на территории Нижегородской области». В частности, были введены критерии нуждаемости. В частности учетная площадь на каждого члена семьи, и, обязательное условие, - признание семьи малоимущей. Только после этого семья может получить полагающийся земельный участок под строительство со всеми коммуникациями.

Изучив ситуации, эксперты выяснили, что критериев, которые ограничивают права многодетных семей, нет в соседних Ивановской и Кировской областях.

Кроме того, рабочая группа ОНФ продолжит в 2016 году вести мониторинг выделенных земельных участков, которые не подключены к коммуникациям.

Ольга Новикова

"