Posted 3 декабря 2015,, 16:05

Published 3 декабря 2015,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Нижегородский проект развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД получил Национальную премию «ROSINFRA»

3 декабря 2015, 16:05
Проект развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД правительства Нижегородской области был признан лучшим в сфере информационных технологий.

Как сообщается на сайте Центра развития государственно-частного партнерства, нижегородский проект получил Национальную премию «ROSINFRA». Проект развития системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области был признан лучшим в номинации «Лучший проект в сфере информационных технологий». Это вторая победа региона в этом конкурсе. Правительство Нижегородской области в прошлом году уже было отмечено первым местом премии ROSINFRA по проекту строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.

«Получение таких премий для нас значит очень многое. Они говорят о том, что наша работа по привлечению инвесторов не остается незамеченной. Продолжая работу над повышением инвестиционной привлекательности региона, мы будем стремиться к привлечению новых инвесторов как российских, так и зарубежных», - подчеркнула министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

В этом году в рамках премии ROSINFRA было представлено 12 основных номинаций. Членами жюри премии выступили ведущие эксперты в сфере ГЧП.

Напомним, что проект «Безопасный город», включающий в себя систему фотовидеофиксации нарушений ПДД, был разработан правительством Нижегородской области по поручению главы региона Валерия Шанцева, в целях создания комплексной системы обеспечения безопасности населения. По данным ГИБДД, в местах установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 30-50%.

Ранее Центр развития государственно-частного партнерства сообщил, что Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров РФ по развитию ГЧП. В рамках этого рейтинга Центр определил уровень развития субъектов страны для реализации проектов ГЧП. По данным Центра, регионы, представленные в первой пятерке, обладают наибольшим уровнем развития государственно-частного партнерства. Кроме Нижегородской области лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Москва и Новосибирская область.

"