Posted 1 декабря 2015,, 13:58

Published 1 декабря 2015,, 13:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Нижегородцам расскажут о съемках сериала «Метод»

1 декабря 2015, 13:58
Встреча с директором картины Денисом Лафановым и его заместителем Иваном Зархиным пройдет 5 декабря.

Директор сериала «Метод» Денис Лафанов и его заместитель Иван Зархин расскажут нижегородцам о съемках, сообщает пресс-служба ФРК «КиННо».

Гости творческой встречи, которая состоится 5 декабря в 14.00 в кафе Voilok, узнают о «закулисной» жизни сериала, о трудностях, с которым пришлось столкнуться съемочной группе, о поиске локаций для съемок и организации съемочного процесса.

Также участники мероприятия узнают, какие сцены не вошли в конечный вариант сериала, и смогут задать любые вопросы о сериале «Метод».

«Я считаю, что проекты, подобные «Методу», очень важны для развития киноиндустрии в Нижнем Новгороде и области. После того как мне довелось поучаствовать в этих по-настоящему масштабных съемках, я сделал вывод, что Нижний Новгород – идеальное место для создания собственного кинопроизводства. Благодаря «Методу» в Нижнем Новгороде и появился наш Фонд развития кино и школа «КиННо-ed.», которая уже выпустила первый поток профессионалов киноиндустрии, успешно работающих на федеральных и региональных кинопроектах», - говорит Президент НКО ФРК «КиННо» и киношкола «КиННо-ed.» Денис Лафанов.

Напомним, съемки многосерийного фильма, который в настоящее время транслируется по Первому каналу, проходили в Нижнем Новгороде и области летом 2014 года. Тогда в проекте в качестве актеров массовых и групповых сцен, а также в качестве работников съемочной площадки попробовали себя многие жители нашего региона.

Дарья Нелишняя

"