Posted 1 декабря 2015,, 13:55

Published 1 декабря 2015,, 13:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Гражданин Турции, наехавший на иномарке на сотрудников правоохранительных органов, предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

1 декабря 2015, 13:55
Гражданин Турции, наехавший на иномарке на сотрудников правоохранительных органов, предстанет перед судом в Нижнем Новгороде

Расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего гражданина Турецкой Республики в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в покушении на сбыт поддельных документов, в умышленном повреждении имущества и пособничестве в организации незаконной миграции завершено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Как полагают следователи, в декабре 2014 года обвиняемый с целью оказания пособничества неустановленным лицам в организации незаконной миграции, сбыл поддельные миграционные документы на имя нескольких других граждан Турецкой Республики.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области был установлен факт совершения обвиняемым указанных противоправных действий.

Согласно информации, вечером 14 декабря 2014 года в ходе задержания правонарушителя на улице Рождественской обвиняемый наехал на автомобиле марки «Мерседес-Бенц» на двух сотрудников УФСБ России по Нижегородской области. Пострадавшие оперативные сотрудники получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Кроме того, он совершил столкновение и с автомобилем правоохранителей, причинив значительные механические повреждения. После этого он скрылся с места преступления.

16 декабря 2014 года обвиняемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. До настоящего момента он содержится в СИЗО.

Вину в инкриминируемых ему деяниях он признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"