Posted 30 ноября 2015,, 15:40

Published 30 ноября 2015,, 15:40

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Завершен ремонт детского корпуса Борской ЦРБ

30 ноября 2015, 15:40
На открытии побывал губернатор Нижегородской области.

В г.о.г. Бор губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проверил после завершения капитального ремонта работу детского корпуса и новейшей лаборатории в центральной районной больнице (ЦРБ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«Сейчас закончили этот объект, я прошел все отделения и то, где будут лежать дети с патологиями, где недоношенных детей будут выхаживать, и терапевтическое отделение, и лабораторию, и физиотерапию. Поговорил с персоналом, они считают, что здесь собрано все для того, чтобы лечить и проходить реабилитацию», - отметил Шанцев.

По его словам, новый детский корпус даст возможность на более высоком уровне организовать лечение детей Борского городского округа.

«Новый лабораторный корпус, где мы сосредоточили всю лабораторную службу, позволит для всего городского округа, для всех подразделений Борской ЦРБ выполнять любые лабораторные исследования», - добавил главный врач ЦРБ Вадим Клепцов.

Шанцев отметил, что постепенно центральная детская больница приведена в порядок. «Мне, правда, и сегодня дали новое задание – нужно заниматься инфекционным корпусом», - сказал он.

По словам депутата Госдумы РФ Надежды Герасимовой, которая присутствовала на открытии нового корпуса ЦРБ, многим регионам далеко в развитии до Нижегородской области.

Как отметили пациенты, между тем, что было, и тем, что есть сейчас – большая разница. Старое здание было в ужасном состоянии, а палаты были на 8-10 человек. Сейчас в палатах размещается по двое пациентов.

Как ранее сообщалось, по данным министерства здравоохранения Нижегородской области, объем операций на сердце у детей первого года жизни за последние три года вырос почти вдвое (с 50 в 2012 году до 89 операций за 10 месяцев текущего года). Также за последние 10 лет рождаемость в регионе увеличилась на 28% (с 30 тысяч в 2004 до 39 тысяч в 2014 году), что позволило Нижегородской области выйти на первое место среди регионов Приволжского Федерального округа.

Екатерина Чичурина

"