Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Нижегородские хоккеисты разгромили ульяновскую «Волгу» в чемпионате России

30 ноября 2015, 11:55
«Старт-2» играл на родном льду.

Нижегородский ХК «Старт-2» на родном льду разгромил ульяновскую «Волгу-2» в очередном туре национального чемпионата по хоккею с мячом в высшей лиге. Фарм-клуб команды мастеров одолел соперника – 9:1.

На 21-й секунде встречи забивает Василий Арестов, на 3-й минуте — Александр Ефимов. И, словно дежавю: наставник «Волги-2» Сергей Горчаков берет быстрый тайм-аут. Вновь не помогает: мяч «засасывает» в ворота после удара Александра Саксонова, а до конца тайма «дубль» делает Егор Дашков и с углового забивает Василий Арестов — 6:0. При этом голкипер «Волги-2» Илья Борисов еще отражает удар Игната Михалина с 12-метровой отметки.

Во втором тайме также не было никакой расслабленности: после передачи Михаила Сергеева забивает Павел Даданов, потом «хет-трик» оформляет Егор Дашков и, наконец, самый красивый гол матча забивает Александр Ефимов, посылая мяч в верхний угол. Немногочисленные зрители требуют десятого гола, но на деле повторяется до боли знакомый счет — 9:1. Это Артем Гареев реализует пенальти. А нижегородский вратарь Дмитрий Шкилев, наверное, так хотел остаться «сухим».