Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Нижегородки стали призерами чемпионата мира по мини-футболу

30 ноября 2015, 10:38
Соревнования проходили в Гватемале.

Нижегородские спортсменки – голкипер Мария Сурнина и нападающая Анастасия Дурандина в составе сборной России стали серебряными призерами чемпионата мира по мини-футболу, который завершился в Гватемале.

В финале российские девушки уступили бразильянкам - 0:3.

Сдерживать натиск сильнейшей женской команды планеты, попутно периодически терзая оборону бразильянок, нашим девушкам удавалось вплоть до финального отрезка первого тайма, с наступлением которого футбольная Фортуна отвернулась от нашей команды, а пущенные в сторону ворот Анастасии Ивановой снаряды перестали проходить мимо цели.

На 15-й минуте Аманда де Оливейра (Амандинья) распечатывает ворота сборной России, замкнув прострел из центральной зоны, а двумя минутами позже она же подкарауливает ошибку российской обороны и посылает в сетку второй мяч. В дной из последних атак к воротам россиянок успешно прорывается атлетичный форвард бразильской дружины Каролин Марсиано, «протаранившая» оборонительные ряды нашей команды и запустившая «парашют» аккурат в дальний от Ивановой угол, 3:0.

Второй тайм россиянки вновь провели собрано, не позволив более своему титулованному сопернику увеличить преимущество. Хороший шанс отличиться появляется у капитана российской сборной Марии Филисовой, бразильянки же отвечают попаданием в крестовину наших ворот, впервые на турнире защищаемых уже Марией Сурниной, наряду с которой свой шанс проявить себя в финале выпадает и Елене Меркуловой.

Финальная сирена застает подопечных Евгения Кузьмина в одной из резких атак на ворота бразильянок, отпраздновавших свой шестой успех подряд на чемпионатах мира.