Posted 27 ноября 2015,, 13:07

Published 27 ноября 2015,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Строительство монолитного фундамента стадиона «Нижний Новгород» закончили на месяц раньше срока

27 ноября 2015, 13:07
Строительство объекта продвигается с опережением графика.

Строительство монолитного фундамента стадиона «Нижний Новгород» закончили на месяц раньше срока – 13 ноября 2015 года вместо 15 декабря 2015 года. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом заявил глава региона Валерий Шанцев в ходе очередного выездного совещания на месте строительства стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

«Уже идет монтаж конструкций второго этажа. На первом этаже из 800 колонн половина уже залита. Строительство идет с опережением графика, краны все смонтированы. На площадке работает более 500 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится до 800 человек, потому что открываются новые фронты работы. Строители говорят, что конструкции первого этажа будут закончены тоже на полтора месяца раньше срока: все колонны первого этажа будут готовы 15 января, а дальше их начнут «одевать» - монтировать балки, перекрытия, стеновые панели, чтобы затем приступить к строительству следующих этажей», – отметил Валерий Шанцев.

«В ближайшие дни мы приступим к устройству входных групп, хотя, согласно контракту, эти работы планировалось начать только в июне 2016 года», - добавил и.о. директора по строительству ОАО «СтройТрансГаз» Алексей Аникин.

По словам главы региона, строительство стадиона и других объектов спортивной и туристической инфраструктуры будет способствовать увеличению турпотока в Нижегородскую область. «Сейчас в Нижегородскую область ежегодно приезжает около миллиона гостей, а мы планируем к 2020 году увеличить турпоток до 3 млн человек в год. Проведение чемпионата мира по футболу, строительство стадиона, матчи на котором увидят порядка 4 млрд зрителей, – большое подспорье для развития въездного туризма. Параллельно надо и туристическую инфраструктуру совершенствовать: гостиницы, дороги, здания, памятники истории, культуры, архитектуры приводить в порядок», – заявил Валерий Шанцев.

"