Updated 12 ноября 2022,, 14:17

Футболисты «Оргхима» выиграли областной Кубок

26 ноября 2015, 06:29
В овертайме был повержен клуб «Бюро К».

Команда «Оргхим» под руководством Николая Ходова впервые в своей истории стала обладателем Кубка Нижегородской области по мини-футболу.

В решающем матче на площадке спорткомплекса «Мещерский» футболисты «Оргхима» победили «Бюро К» - 3:2. Начало поединка осталось за «желтыми» - гости разыграли свободный удар, но Роман Домахин с близкого расстояния попал во вратаря. Затем настал черед «Оргхима» - Дмитрий Смородин и Степан Золотарев, облюбовав правый край площадки, методично «расстреливали» Виктора Изосимова.

На 11-й минуте встречи счет на табло был распечатан – дальний удар Максима Григи пришелся на ногу Александру Леонтьеву, который, находясь в чужой штрафной площади, смог оставить не у дел всю оборону соперника.

Но минуту спустя коллектив «Бюро К» восстановил равновесие – Сергей Кузьминых, получив пас от партнеров, в неимоверно сложной ситуации в падении отправил «снаряд» в дальний нижний угол ворот.

Чуть позже Кузьминых с Романом Домахиным пытались разыграть комбинацию, но мяч прошел мимо ворот, а следом Алексей Назаров пытался одолеть «стража ворот» на «втором этаже». Концовка первого тайма осталась за хозяевами – после того, как Золотарев проверил на прочность каркас ворот, Дмитрий Навальнев с передачи Смородина пробил в упор, но голкипер спас команду. Напомнил о себе и Станислав Ющенко, но его мощный дальний удар не достиг своей цели.

После перерыва игра также проходила на встречных курсах, пока Золотарев не отпраздновал успех – разыграв мяч на левом краю площадки, игрок «Оргхима» пробил несильно в ближний угол ворот – как вратарь пропустил удар, остается загадкой…Тут же принимающая сторона, перехватив «снаряд» в центре поля, ушла втроем против одного футболиста из стана «желтых», но упрочить свое преимущество не удалось – перемудрили…

Гости всеми силами старались второй раз восстановить статус-кво – издалека дважды прицельно бил Артем Андреянов, затем за дело взялся Георгий Жуков, был момент и у Домахина, но вратарь мяч отобрал.

В середине второй половины встречи пошли фолы – откровенно грязной игры на поле не было, но без подножек и толчков дело не обошлось.

После того, как Навальнев в очередной раз проверил на прочность голкипера, несколько опасных рейдов к дальним воротам совершил Глеб Бородачев.

За четыре минуты до конца основного времени матча гости заменили голкипера на пятого полевого игрока, заперев соперника в собственной штрафной площади. Домахин опасно пробил низом, а за считанные мгновения до свистка арбитра Андреянов, выдержав гроссмейстерскую паузу, отдал мяч на дальнюю штангу Кузьминых, и тот, оставшись без опеки, сравнял счет – 2:2!

В третьем тайме активнее впереди были представители «Бюро К» - зрителям запомнился великолепный удар пяткой в исполнении Бородачева, а также выпад Кузьминых, который на мгновение остался с вратарем наедине.

Но в конце второго дополнительного времени удача улыбнулась Смородину, который решил пробить, что называется наудачу, а вратарь, закрытый игроками, не смог вовремя среагировать на удар. Мяч, выпущенный с линии штрафной площади, вошел в сетку ворот впритирку с правой штангой, а вот отыграться гости уже были не в силах…