Posted 20 ноября 2015,, 14:39

Published 20 ноября 2015,, 14:39

Modified 12 ноября 2022,, 14:17

Updated 12 ноября 2022,, 14:17

День рождения Чебурашки в третий раз прошел в Нижнем Новгороде

20 ноября 2015, 14:39
День рождения Чебурашки в третий раз прошел в Нижнем Новгороде

Ежегодная благотворительная акция «День рождения Чебурашки» состоялась в школе №176. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Гостями мероприятия стали дети из двадцати социальных учреждений города и области: детских домов, школ-интернатов, приютов, а также ребята из многодетных семей.

«В нашем городе акция проходит уже в третий раз. В этом году в мероприятия приняли участие более двухсот пятидесяти детей от 7 до 18 лет. Наша цель помочь им социализироваться и расширить их кругозор», – рассказала организатор мероприятия, директор благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова.

«День рождения Чебурашки» – глобальная интерактивная игра, которая помогает ребятам выбрать будущую профессию. Кулинары, депутаты, художники, врачи собрались вместе, чтобы в игровой форме познакомить детей с азами своих профессий. Кроме того в рамках мероприятия состоялись мастер-классы по прикладному творчеству: изготовление букетов из конфет, цветов из фоамирана, бижутерии, кукол-оберегов. В отдельном зале ребята могли научиться азам акробатической и волновой йоги, поиграть в гигантскую головоломку.

Самые активные участники праздника получили призы и подарки от партнеров акции.

"