Posted 11 ноября 2015,, 14:49

Published 11 ноября 2015,, 14:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:18

Updated 12 ноября 2022,, 14:18

Стадион завода «Красная Этна» может перейти в собственность Нижнего Новгорода

11 ноября 2015, 14:49
Он включает в себя футбольный стадион площадью более восьми тысяч квадратных метров.

Стадион ПАО «Завод Красная Этна» на безвозмездной основе может быть передан предприятием в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. Об этом стало известно на заседании комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям 11 ноября.

По словам председателя комиссии по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентины Никулиной, жалобы о ненадлежащем состоянии стадиона поступили в приемную администрации президента. «В результате губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву было поручено принять меры по реконструкции стадиона. В июле 2015 года на совещании при вице-губернаторе Владимире Иванове в адрес городской администрации поступило обращение принять стадион в собственность города в рамках исполнения поручения президента»,- рассказала Валентина Никулина.

Стадион включат в себя комплекс сооружений, в том числе футбольное поле площадью 8,5 тысяч квадратных метров. В настоящее время стадион нуждается в реконструкции. Кроме того, он расположен на земельном участке площадью 36 тыс. кв метров, который находится в федеральной собственности.

Мнения депутатов по данному вопросу разделились. Одни настаивали на принятии имущества в собственность Нижнего Новгорода, другие были против, опасаясь дополнительной нагрузки на и без того скудный бюджет.

В результате парламентарии решили на месяц отложить принятие окончательного решения, чтобы разобраться, целесообразно ли в существующих условиях принимать на баланс новое проблемное имущество.

Ольга Новикова

"