Posted 7 ноября 2015,, 11:34

Published 7 ноября 2015,, 11:34

Modified 12 ноября 2022,, 14:18

Updated 12 ноября 2022,, 14:18

Детский фестиваль точных наук и творчества пройдет в Выксе 7-8 ноября

7 ноября 2015, 11:34
Он пройдет на базе школы №6.

АО «Выксунский металлургический завод» ВМЗ, (Выкса, Нижегородская область, входит в состав «Объединенной металлургической компании», ОМК, Москва) совместно с благотворительным фондом «ОМК-Участие» и выксунской администрацией организует 7-8 ноября на базе средней школы №6 городского округа Выкса фестиваль «Магия науки и творчества» для детей 5-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба ВМЗ.

Цель фестиваля – повышение интереса учащихся к точным наукам. Программа фестиваля включает в себя мастер-классы по авиамоделированию, робототехнике, мыловарению, научные шоу, игры, развлечения, викторины и демонстрацию научных фильмов и мультфильмов. Также у ребят будет возможность посетить детскую комнату конструирования и научный планетарий.

«”Магия науки и творчества” – это два дня семейного праздника, на котором дети и родители смогут совершить совместные научные открытия, узнать много нового и интересно провести вместе время. За три года фестиваль стал одним из любимых и долгожданных событий для выксунских школьников. В этом году программа обещает быть не менее увлекательной – так что приглашаем всех желающих», – сказал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Екатерина Чичурина

"