Posted 6 ноября 2015,, 12:51

Published 6 ноября 2015,, 12:51

Modified 12 ноября 2022,, 14:18

Updated 12 ноября 2022,, 14:18

Нижегородцы просят власть лишить частников права принудительной эвакуации автомобилей

6 ноября 2015, 12:51
Петиция с подписью почти двух тысяч жителей была передана главе города.

Главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину 6 ноября передана петиция от инициативной группы горожан, которые просят лишить частные компании права принудительной эвакуации автомобилей. Подписи под петицией поставили 1912 человек. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ гордумы.

Члены инициативной группы считают, что властям необходимо вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде. Также по их мнению в Нижнем Новгороде нужно упростить процедуру наказания за неправильную парковку автомобилей, применяя штрафы, а не эвакуацию (если автомобиль не мешает движению) и срочно принять меры к организации парковочных мест возле больниц и поликлиник.

По словам Ивана Карнилина, председателю постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи Алексею Гойхману будет дано поручение рассмотреть вопрос на заседании профильной комиссии. Также будут даны поручения председателю постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Владимиру Панову по поиску муниципальной земли под организацию парковок.

Глава города обещал обсудить вопрос с и.о. главы администрации Андреем Чертковым, с представителями ГИБДД, с областным законодательным собранием и областным правительством».

Ольга Новикова

"