Posted 3 ноября 2015,, 11:41

Published 3 ноября 2015,, 11:41

Modified 12 ноября 2022,, 14:19

Updated 12 ноября 2022,, 14:19

Сварщик «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Александр Мазуркин стал одним из победителей конкурса профессионального мастерства

3 ноября 2015, 11:41
Сварщик «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Александр Мазуркин стал одним из победителей конкурса профессионального мастерства

Развитие профессионального мастерства и личностно-деловых качеств работников традиционно является одним из приоритетных направлений работы ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Предприятие уделяет большое внимание адаптации и обучению вновь принятых сотрудников, создает условия для того, чтобы молодые работники могли перенимать опыт ведущих специалистов и ветеранов, то есть всех тех, кто владеет уникальными навыками и имеет обширные знания в области обеспечения надежного, безопасного и эффективного функционирования газотранспортной системы Общества. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ежегодном плане корпоративных мероприятий Общества можно найти большое количество конкурсов, акций, фестивалей, направленных на профессиональное развитие работников. Среди них: фестиваль труда, конкурсы профессионального мастерства по направлениям деятельности, программы обучения и повышения квалификации работников. Как правило, специалисты и рабочие, принимающие участие в конкурсах, проходят предварительный отбор в своих филиалах, а затем соревнуются в профессиональном мастерстве с коллегами по Обществу. Лучшие отправляются на конкурсы уровня ПАО «Газпром», где доказывают, что в Обществе работают высококвалифицированные кадры – мастера своего дела. Кроме этого, работники регулярно принимают участие в региональных, всероссийских и даже международных конкурсах.

Один из таких недавно прошел в Белоруссии. На Конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик ПАО «Газпром» - 2015» Общество «Газпром трансгаз Нижний Новгород» представлял Александр Мазуркин – электрогазосварщик 6 разряда Приокского отделения Управления аварийно-восстановительных работ. Успешно пройдя этапы конкурсного отбора, по результатам конкурса, он стал лучшим в номинации «Мастер сварки больших катушек». Безусловно, такие профессиональные победы работников не остаются незамеченными – руководство Общества всегда поддерживает и поощряет стремления сотрудников к самосовершенствованию. А в планах на будущее – продолжать работать в этом направлении, ведь по словам генерального директора Вячеслава Югая «Необходимо постоянно заниматься качественным и количественным составом, технической учебой, переподготовкой и повышением квалификации сотрудников, ведь персонал – это наш главный ресурс!»

"