Posted 2 ноября 2015,, 16:03

Published 2 ноября 2015,, 16:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:19

Updated 12 ноября 2022,, 14:19

Сильвиу Попович заявил, что компания PepsiCo рассчитывает увеличить свою долю рынка по производству детских коктейлей и ароматизированного молока

2 ноября 2015, 16:03
Сильвиу Попович заявил, что компания PepsiCo рассчитывает увеличить свою долю рынка по производству детских коктейлей и ароматизированного молока

«Каждый вопрос, который мы поднимали, нашел поддержку и отклик у правительства области и лично губернатора Валерия Шанцева». Об этом заявил журналистам президент компании PepsiCo Россия, Украина, СНГ Сильвиу Попович, комментируя инвестиционную привлекательность Нижегородской области.

«В рамках открытия нашего нового производства мы лично встретились с губернатором Нижегородской области уже в третий раз. И мы очень довольны тем, как развиваются наши отношения с руководством региона. Прежде всего, радует то, что каждый вопрос, который мы поднимали, нашел поддержку и отклик у правительства области и лично губернатора Валерия Шанцева - будь то поставка молочных продуктов в школы или развитие программы «3 молочных продукта в день», – сказал он.

«Мы увеличили мощности по производству детских коктейлей и ароматизированного молока, потому что мы видим, что растет спрос на эту продукцию и рассчитываем увеличить свою долю рынка», – подчеркнул президент компании PepsiCo.

Напомним, что 2 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия нового производства детских молочных продуктов компании «PepsiCo», договоренность о создании которого была достигнута в рамках встречи главы региона и руководства компании на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).

"