Posted 7 октября 2015,, 14:29

Published 7 октября 2015,, 14:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:20

Updated 12 ноября 2022,, 14:20

Бумажные проездные полностью выйдут из оборота в Нижнем Новгороде с 1 ноября

7 октября 2015, 14:29
С этого дня бумажные проездные не будут принимать в общественном транспорте.

С 1 ноября текущего года на территории Нижнего Новгорода единые социальные проездные билеты (ЕСПБ) и единые социальные проездные абонементы (ЕСПА) будут реализовываться только на электронном носителе.

Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации города Андрей Чертков. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам руководителя проекта АСКОП компании ЗАО «НоваКард» Юрия Рябикова, с указанной даты бумажные проездные билеты полностью выходят из обращения и перестанут приниматься кондукторами в общественном транспорте.

Если пассажиры, имеющие льготу, не оформят проездной билет на электронном носителе до 1 ноября, то будут вынуждены с начала нового месяца оплачивать поездку наличными средствами.

Директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев поручил компании-оператору проинформировать все муниципальные транспортные предприятия об изменениях, разместить информационные материалы во всем подвижном составе города, а также подробно описать правила приема заявлений на сайте компании и в пунктах оформления транспортных карт.

Он отметил, что несмотря на ряд неудобств, которые могут возникнуть в этот переходный период, в Нижнем Новгороде должна развиваться современная система оплаты проезда.

Это комбинированный проездной на автобус и метро, проездной на электротранспорт (метро, троллейбус и трамвай) и проездной на наземный вид транспорта (автобус, трамвай, троллейбус).

Ольга Новикова

"