Posted 2 октября 2015,, 15:53

Published 2 октября 2015,, 15:53

Modified 12 ноября 2022,, 14:20

Updated 12 ноября 2022,, 14:20

Роман Амбарцумян считает, что федеральный центр должен дать свою оценку политических перспектив Олега Сорокина

2 октября 2015, 15:53
Роман Амбарцумян считает, что федеральный центр должен дать свою оценку политических перспектив Олега Сорокина

«Федеральный центр должен дать свою оценку политических перспектив господина Сорокина». Об этом сообщил журналистам Роман Амбарцумян, руководитель ГК «Советник будущего», политконсультант.

«Сегодня очень многие вспоминают ситуацию 2010 года, когда Олег Сорокин впервые пришел к власти в нашем городе. Случилось это на волне весьма неприятных событий. Древнегреческий философ Гераклит мудро утверждал, что «В одну и ту же реку нельзя войти дважды». Хотя бы потому, что воды этой реки меняются каждую минуту. То же самое справедливо отнести и к политической ситуации: она меняется буквально каждый день», – сказал Роман Амбарцумян.

«Мы видим, что в сравнении с 2010-ым годом значительно изменилась и страна, и внешняя, и внутренняя политика государства. На повестке дня – новые проблемы и задачи. Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах: сегодня нет места праздным кутилам и бизнесменам у бюджетной кормушки. Методы захвата власти как в 90-х годах противопоказаны в современном обществе. Есть острый запрос на ответственных государственников во главе городов и регионов, которые по складу характера никогда не перепутают свой карман с бюджетом города или области. Да и у федерального центра соблазнов стало куда меньше. В силу этих обстоятельств я больше, чем уверен, что ситуация пятилетней давности, когда многое решили капиталы Сорокина, не повторится. Чересчур публично все происходит – этот скандал, создающий нелестный имидж для Олега Сорокина, сегодня не останется незамеченным. Федеральный центр должен дать свою оценку политических перспектив господина Сорокина», – резюмировал политконсультант.

"