Posted 1 октября 2015,, 10:50

Published 1 октября 2015,, 10:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Елена Аржанова в качестве депутата намерена в первую очередь решить проблему застройки на улице Ковалихинская

1 октября 2015, 10:50
Елена Аржанова в качестве депутата намерена в первую очередь решить проблему застройки на улице Ковалихинская

«Первоочередной задачей работы в городской думе Нижнего Новгорода для меня является решение проблемы застройки на улице Ковалихинская». Об этом заявила депутат думы Нижнего Новгорода VI созыва, руководитель Центра правовой помощи Елена Аржанова в ходе пресс-конференции, которая прошла в «Медиа Страйк Холле» 1 октября.

По ее словам, градостроительные решения в Нижнем Новгороде принимаются порой без учета мнения граждан. «Одна из задач новой думы – заставить институты общественных слушаний, общественной экспертизы, открытых обсуждений не просто существовать, а начать реально работать, учитывая при этом мнение людей», – отметила депутат.

Так, Елена Аржанова намерена добиться решения проблемы по стройке на Ковалихинской. «Помимо этого, на моем округе есть проблемные дома на Богдановича, требующие утепления фасада. Также срочного капитального ремонта требует старый фонд на улице Минина и Верхневолжской набережной. Кроме того, необходимо отреставрировать к приближающемуся чемпионату мира по футболу исторические памятники», – рассказала о планах работы депутат.

Отвечая на вопрос о дальнейшей работе Центра правовой помощи, Елена Аржанова отметила, что центр будет продолжать свою работу по оказанию бесплатной юридической помощи всем желающим. «Уникальный опыт, накопленный за время работы центра, необходимо учесть в городской градостроительной политике – и я готова содействовать этому», – заявила депутат.

«Наша власть – и исполнительная, и представительская – постепенно привыкает к тому, чтобы слушать и слушать людей. Настало время, чтобы этому научились и представители бизнеса – в первую очередь я говорю о застройщиках, которым нужно быть более ответственными и клиентоориентированными», – резюмировала Аржанова.

Фото: Виктория Истомина

"